Translate

понедельник, 20 мая 2019 г.

Любовь и бриллианты


Я подарил ей восемь больших бриллиантов и доход от четырех деревень, потому что хорошие жены, это гораздо большая ценность, чем хорошие бриллианты.
Курбан Саид
В известной песне легендарная Мерлин Монро пела, что лучшими друзьями девушки являются бриллианты. Драгоценные камни и благородные металлы с одной стороны являются квинтэссенцией меркантильности и суетности мира. А с другой стороны являются для художников и поэтов образом, указывающим на вечные ценности.

Лямшина Ирина. "Пиратские сокровища", бумага, темпера, 2019 .
Лямшина Ирина. "Пиратские сокровища", бумага, темпера, 2019 .

Ведь бриллианты выглядят всегда как новые, а золото не подвержено коррозии. Поэтому не удивительно что такие нетленные ценности как любовь сравниваются с драгоценностями.
Увидев ее впервые на какой-то вечеринке, Чарлз мгновенно влюбился и, взяв чашу с арахисом, предложил ей со словами: «Жаль, что это не бриллианты».
Сидни Шелдон.
Любовь, конечно, имеет большую ценность, считает Оскар Уайльд.
Воистину любовь — это чудо. Она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала. Жемчуга или гранаты не могут купить её, и она не выставляется на рынке. Её не приторгуешь в лавке и не выменяешь на золото.
Оскар Уайльд.
Моя новая работа называется "Пиратские сокровища". Вы как будто открыли сундук, откуда вырывается сияние драгоценностей. Кто-то может увидеть в этой работе стремление к обогащению, другие - желание найти вечные сокровища души. Парадокс заключается в том, что, размышляя о материальных богатствах мира, ваша мысль должна будет прийти и к размышлениям о духовных ценностях.

Я приглашаю вас посмотреть процесс создания картины в моем видео, которое разбито на две части.

Вторая часть.

По мотивам этой работы я сделала небольшой урок по рисованию драгоценных камней.

Автор - Ирина Лямшина

Комментариев нет:

Отправить комментарий